• 3.Для изготовления пяти деталей требуется 7кг. металла. Сколько потребуется металла для изготовления восьми таких же деталей?

Ответы 2

  • х- одна деталь5х=7х=7/5х=1,41,4 кг металла понадобится на одну деталь1,4*8=11,2 кг металла понадобится для изготовление 8 деталей
  • Составим пропорцию и решим её: \frac{5}{7} =  \frac{8}{x}  \\ 
5x = 8*7 \\ 
5x = 56 \\ 
x =  \frac{56}{5}  \\ 
x =  \frac{112}{10}  \\ 
x = 11,2
Ответ: для изготовления 8 таких же деталей потребуется 11,2 кг металла.
    • Автор:

      baby100
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years