В магазине продается несколько видов йогурта в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм йогурта среди данных в таблице видов? 200г 36р, 250г 35руб, 300г 42руб, 200 г 34руб
200г-36р1000г-?1000×36÷200=180р.250г-35р1000г-?1000×35÷250=140р.300г-42р1000г-?42×1000÷300=140р200г-34р1000г-?34×1000÷200=170рНаименьшая цена за килограмм- это 250г-35р и 300г-42р