• Звук посланный с корабля на дно моря глубина которого 3300 м возвратился через 4,4 с. Какова скорость распространения звука в воде? Помогите прошу!

Ответы 1

  • время, за которое звук доходит до дна, и время от дна до корабля одинаковы, значит 4,4/2=2,2(с). Звук проходит 3300м за 2,2 секунды, дальше нужно сокращать:3300=2,233000=223000=21500=1ответ: скорость=1500м/с
    • Автор:

      talan
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years