1. Из 500 кг древесины выход глюкозы составляет 20%, сколько спирта получится из этой глюкозы, если выход спирта 60%?1) 500*0.2=100кг - глюкозы 2) 100*0,6=60кг - спирта, это ответ2. Сколько тонн древесины израсходовано на получение 600 т целлюлозы, если из 1 т древесины получается 600 кг целлюлозы?1 т = 1000 кг, 600 т = 600 000 кг600 000/600 и * на 1000 = 1 000 000 кг (1000 тонн) - ответ3. Цена товара понизилась на 45%, а затем ещё на 10%. На сколько процентов понизилась цена товара по сравнению с первоначальной? Сколько стал стоить товар, если его первоначальная стоимость была 10 000 р.?100-45=55%55:10=5,5%55%+5,5%=60,5% - на столько понизилась, если от первоначальной смотреть10 000р. * 0,605 = 6 050 рублей - стал стоитьВот три задачи составил, может ещё кто-нибудь две составит и будет пять :)