• цена изделий первого и второго сортов составила 10 800 сумов. Продав изделия первого сорта с наценкой в 24 %, торговец получил 7 812 сумов. За изделия второго сорта, которые продавались по номиналу, прибыли получено не было. Сколько процентов прибыли получено в результате продажи изделий?Какова его прибыль?

Ответы 1

  • 1) 7 812 : 100 × 24 = 1 874(прибыль с продажи)2) 1 874 : 10 800 = 0.17 = 17%
    • Автор:

      josie19
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years