• Купили 3 кг рыбы по цене 98 руб кг  и 5 кг картофеля . какова цена картофеля , если стоимость всей покупки 334 руб ?

Ответы 2

  • 1 способ1) 3 * 98 = 294 рубля стоит 3 кг рыбы2) 334 - 294 = 40 рублей стоит 5 кг картофеля3) 40 : 5 = 8 рублей стоит 1 кг картофеляОтвет: 8 рублей.2 способ(334 - (3 * 98)) : 5 = 8 рублей
  • 98*3=294(р)потратили на рыбу334-294=40(руб)потратили на картоф40/5=8(руб) стоит 1кг картоф.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years