• Помогите пожалуйста задача по технической механике

    question img

Ответы 1

  • Усилия надо разложить по сторонам параллелограмма в точку А.

    Усилие 2 обозначим N, реакцию опоры - R.

    Вес груза G, усилие N и реакция R образуют треугольник с углами 40, 20 и 120 градусов.

    Применим теорему синусов.

    G/sin 20° = N/sin 40°.

    N = G*sin 40°/sin 20° = 16*0,64278761/0,342020143  = 30,07016387  kH.

    R/sin 120° = G/sin 20°.

    R = G*sin 120°/sin 20° = 16*0,866025404 /0,342020143 =  40,51342218 kH.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years