• Масса сушёных яблок составляет 17 % массы свежих яблок.
    Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4,42 т сушёных?
    Сколько сушёных яблок получится из 5,4 т свежих яблок?

Ответы 1

  • 17% - 4,42

    100% - х

    х=4,42*100 / 17=26 т

    26 т нужно взять свежих яблок, чтобы получить 4,42 т сушеных

    100% - 5,4

    17% - х

    х=5,4*17 / 100 = 0,918 т

    0,918 т сушеных  получится из 5,4 т свежих

    Буду признательна, если выберешь мой ответ лучшим=)

    • Автор:

      molly9
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years