• велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч.обратно он поехал другой дорогой , которая была длиннее первой на 9 км , но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3км/ч больше. сколько времени велосипедист потратил на обратную дорогу

Ответы 2

  • за 3 часа со скоростью 18 км\ч он проехал 54 км (18*3), обратная дорога на 9 км больше, то есть (54+9)км=63.

    обратная скорость на 3км\ч больше, то есть (18+3)= 21

    время=путь\скорость

    63\21 = 3 часа, потребуется на обратный путь

    18*3=54 км - расстояние

    54+9=63 км - обратная дорога

    18+3=21 км/ч - обратная скорость

    63:21=3 ч - время на обратную дорогу

    • Автор:

      román15
    • 5 лет назад
    • 0
  • Время=3ч.

    Скорость=18км/ч.

    Путь обр.=путь туда+9(км.)

    Скорость обр.=скор.+3

    Время обр.=?

    1) 18×3=54(км.)-путь туда

    2) 54+9=63(км.)-путь обрат.

    3) 18+3=21(км./ч)--скорость обр.

    4) 63÷21=3ч.)

    Ответ:на обратную дорогу он потратил 3 часа

    • Автор:

      shane
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years