• Для приготовления смеси взяли 3 кг карамели по 220 рублей за 1 кг и 2 кг печенья.Найти цену печенья,если цена получившейся смеси 170 руб. за 1 кг.

Ответы 12

  • спасибо
    • Автор:

      brooklyn
    • 6 лет назад
    • 0
  • спасибо
    • Автор:

      rebecca
    • 6 лет назад
    • 0
  • сапсибо
    • Автор:

      happyt
    • 6 лет назад
    • 0
  • помоги мне
    • Автор:

      akira7nx1
    • 6 лет назад
    • 0
  • чем
    • Автор:

      hulknkf0
    • 6 лет назад
    • 0
  • X-95
  • читают 11
  • и правда читают 11 человек
    • Автор:

      noelm0uw
    • 6 лет назад
    • 0
  • даже щас
    • Автор:

      mason72
    • 6 лет назад
    • 0
  • хотя 10 утра
    • Автор:

      sarahi
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1 способ (уравнение). Пусть х (руб.) - цена 1 кг печенья.

    3 · 220 + 2 · х = (3 + 2) · 170

    660 + 2х = 850

    2х = 850 - 660

    2х = 190

    х = 190 : 2

    х = 95

    - - - - - - - - - - - -

    2 способ (по действиям).

    1) 3 · 220 = 660 (руб.) - стоимость 3 кг карамели;

    2) 3 + 2 = 5 (кг) - масса получившейся смеси;

    3) 170 · 5 = 850 (руб.) - стоимость 5 кг смеси;

    4) 850 - 660 = 190 (руб.) - стоимость 2 кг печенья;

    5) 190 : 2 = 95 (руб.) - цена 1 кг печенья.

    Ответ: 95 руб.

    • Автор:

      sassyow0z
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) 220руб*3=660руб это стоимость 3 кг карамели

    2)Примем за х стоимость 1 кг печенья, тогда 2кг печенья будет стоить 2х

    3)  660 +2х - стоимость 5 кг смеси, зная что 1 кг смеси стоит 170 руб составим уравнение (660+2х);5=170,

    Решим уравнение 660+2х=170*5

    660+2х=850; 2х=190; х=95руб; 1 кг печенья стоит 95руб

    • Автор:

      chloe43
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years