Как решить задачу с условием Туристы проплыли на лодке 52км. 4ч.они плыли со скоростью 7км/ч,а остальной путь - со скоростью 8км/ч.Сколько всего времени находились в пути туристы?
всего 52 км4ч-7км/ч?км-8км/ч7×4=28км-проплыли со скоростью 7км/ч52-28=24км-осталось24÷8=3ч-проплыли остальной путь4+3=7ч-всего времени(52-7×4)÷8=3ч4+3=7ч-всего времени туристы затратили