• В сосуд налили 240 г воды и положили 10 грамм соли Найдите процентное содержание соли в растворе через некоторое время 50 г воды испарились каким стало процентное содержание соли в растворе

Ответы 1

  • Ответ:

    Общая масса раствора будет 250 г.

    Значит один грамм это 100/250=0,4%

    Следовательно 10 г соли это 0,4*10 = 4%

     

    Если воды стало на 50г меньше, значит общий вес расствора стал 240-50+10 = 200г

    Значит один грамм это 100/200=0,5%

    Следовательно 10 г соли это 10*0,5=5%

     

    Ответ: Процентноесодержание соли в растворе 4% и 5% соотвественно

    • Автор:

      gamble
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years