• мальчик по четвергам и пятницам всегда говорит правду а по вторникам всегда лжет Однажды его 7 дней подряд спрашивали как его зовут шесть первых дней он давал такие ответы Андрей Борис Андрей Борис Виктор Борис Какой ответ Он дал
    Седьмой день

Ответы 1

  • Ответ:

    Ответ №1 Мальчик дал на седьмой день правдивый ответ

    Ответ №2 Мальчик на седьмой день ответил Андрей

    Пошаговое объяснение:

    Если бы в эти 6 дней попали четверг и пятница, то было бы 2 одинаковых ответов подряд.

    Значит 7 день это четверг или пятница.

    Ответ №1 Мальчик дал на седьмой день правдивый ответ

    Если этого недостаточно, то рассуждаем дальше.

    Далее, если 7-й день пятница, то в 6-й день (четверг) ответ Борис - правда и в 4-й день (вторник) ответ Борис - ложь, что противоречиво.

    Значит 7-й день четверг, 1-й день пятница ответ в пятницу Андрей - правда. Ответ в четверг правда - Андрей

    Ответ №2 Мальчик на седьмой день ответил Андрей

    • Автор:

      yin
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years