• 1 кг печенья стоит а руб, 1 кг конфет 5 руб. дешевле. Запишите в виде выражения: стоимость печенья 3 кг и 2 кг конфет

Ответы 7

  • Тогда: стоимость 3кг печенья и 2кг печенья: а конфеты где?)))
  • Верните конфетки))
    • Автор:

      happyt
    • 6 лет назад
    • 0
  • И печенье нет такого слова, первая строка
    • Автор:

      bryson
    • 6 лет назад
    • 0
  • Надеюсь теперь прав ))
  • неа
  • Пошаговое объяснение:

    1 кг печенья - а руб.,

    1 кг конфет - ?, на 5 руб. меньше,

    а - 5   --- 1 кг конфет,

    значит:

    3 * а + 2 * (а - 5) = 3а + 2а - 10 = 5а - 10

    • Автор:

      devensdtf
    • 6 лет назад
    • 0
  • а — стоимость 1 кг печенья;

    а-5 — стоимость 1 кг конфет.

    Тогда: стоимость 3кг печенья и 2кг конфет:

    3*а+2*(а-5) = 3*а+2*а-10 = 5*а-10(руб)

    Ответ: 5*а-10

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years