• задачи решаемые с помощью линейных уравнений пять яблок и 4 апельсина стоят 4 евро 40 центов найди цену одного яблока и 1 апельсин если апельсина 20 центов дороже яблокa

    question img

Ответы 3

  • Откуда 0,8е. Тема Система линейных уравнений.
    • Автор:

      matthews
    • 5 лет назад
    • 0
  • Если 1 яблоко это x то

    5x+4x+0.8 (евро)=4.4 евро

    9x=3.6 евро

    X=0.4 ценна за одно яблоко

    0.4+0.2=0.6 ценна одного апельсина

    • Автор:

      dee dee
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пошаговое объяснение:

    Неизвестные - Х и У. Два неизвестных - два уравнения.

    1) 5*Х + 4*У = 4,4 е - всего заплатили

    2) У = Х + 0,2 е - апельсин дороже

    Применяем метод подстановки - ур. 2) в ур. 1)

    3) 5*Х + 4(Х + 0,2) = 4,4 - упрощаем

    4) 9*Х = 4,4 - 0,8 = 3,6 е - находим неизвестное Х.

    5) Х = 3,6 : 9 = 0,4 е - цена яблока - ответ.

    Возвращаемся к подстановке.

    6) У = Х + 0,2 = 0,4 + 0,2 = 0,6 е - цена апельсина - ответ.

    • Автор:

      peter8
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years