Предмет:
МатематикаАвтор:
sydneyturnerПример №1.
632702:7+303804:6-882910:7=14890
1. Первое действие делаем деление.
632702/7=90386;
2. Второе действие делаем деление.
303804/6=50634;
3. Третье действие делаем деление.
882910/7=126130;
4. Четвертое действие делаем сложение.
90386+50634=141020;
5. Пятое действие делаем вычитание.
141020-126130=14890.
Пример №2.
(240238:8+654084+20):7=97733,392
1. Первое действие делаем в скобках деление.
240238/8=30029,75;
2. Второе действие в скобках сложение.
30029,75+654084+20=684133,75;
3. Третье действие делаем деление.
684133,75/7=97733,392.
Пример №3.
(2118*105:3-654084:9)*607=882578
1. Первое действие делаем в скобках умножение и деление.
2118*105/3=74130
2. Второе действие делаем деление в скобках.
654084/9=72676;
3. Третье действие делаем вычитание в скобках.
74130-72676=1454;
4. Четвертое действие делаем умножение.
1454*607=882578.
Автор:
colomboДобавить свой ответ
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
ace61Ответов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
yoselindyerОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
juliehortonОтветов:
Смотреть