• Решите пожалуйста:
    Фермер продал 12,8 кг вишен по 180 руб. за килограмм и 26,5 кг слив по 80 руб. за килограмм. за какие фрукты он выручил больше денег и насколько рублей?

Ответы 2

  • Пошаговое объяснение:

    Сравниваем стоимость покупок.

    В = 12,8 кг  * 180 руб/кг = 2304 руб - за вишни.

    С = 26,5 кг * 80 руб/кг = 2120 руб -  за сливы.

    Находим разность.

    2304 - 2104 = на 184 руб дороже вишни.

  • 180*12.8=2.304 руб

    80*26.5=2.120 руб

    2.304-2.120=184 руб

    на 184 рубля продал фермер больше вишен

    • Автор:

      kennedy6
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years