• Три мальчика договорились купить 12 кг круп. Один купил 5 кг гречки- второй 7 кг пшена, третий дал 48 рублей. Как поровну разделить

Ответы 2

  • Ответ:

    5+7=12

    48:12=4

    5*4=20

    7*4=28

    ответ:1-му другу дать 20 руб. другому 28 руб.

    Пошаговое объяснение:

  • Ответ: 20 руб. - I мальчику, 28  руб. - II мальчику.

    Пошаговое объяснение:

    5+7=12 (кг) - крупы купили мальчики

    48:12=4 (руб.) - стоит 1 кг крупы

    5*4=20 (руб.) - надо дать I мальчику.

    7*4=28 (руб.) - надо дать II мальчику.

    • Автор:

      chump
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years