Мама купила 5 кг клубники по 7 руб. за килограмм, то есть клубника стоила 5*7 = 35 руб. Мама купила 3 кг земляники по 11 руб. за килограмм, то есть земляника стоила 3*11 = 33 руб. Чтобы узнать сколько стоила вся покупка, нужно сложить деньги потраченные на покупку клубники и земляники 35 + 33 = 68 руб. Ответ: 68 руб.