• Для приготовления стекла используется 25 частей песка, 9 частей соды и 5 частей извести. сколько песка необходимо для

Ответы 1

  • По условию задачи для приготовления стекла используется 25 частей песка, 9 частей соды и 5 частей извести. Первым действием найдем сколько всего частей песка, соды и извести входит в состав стекла. 1) 25 + 9 + 5 =39 (ч.) всего в состав стекла; Переведем 7 кг 800 гр. = 7 800 грамм. 2) 7 800 : 39 = 200(гр.) составляет одна часть; 3) 200 * 25 = 5 000 (гр.) = 5 (кг.) песка входит в состав стекла; 4) 9 * 200 = 1 800 (гр.) = 1 (кг. 800 гр.) соды входит в состав стекла; 5) 5 * 200 = 1 000 (гр.) = 1 (кг) извести входит в состав стекла. Ответ: 5 кг., 1 кг. 800 гр. и 1 кг.
    • Автор:

      payton55
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years