• Из 120 м ткани сшили 30 одинаковых костюмов. Сколько таких костюмов можно сшить из 180 м ткани?

Ответы 2

  • 1) 120:30=4 метра - на один костюм2) 180:4=45 штукОтвет: 45 штук
  • Решение задачи:1. Для решения задачи найдем сколько метров ткани идет на пошив одного костюма, если известно, что из 120 метров ткани пошили 30 одинаковых костюмов.120 / 30 = 4 метра.2. Найдем сколько таких костюмов можно сшить из 180 метров ткани.180 / 4 = 45 костюмов.Ответ: Из ста восьмидесяти метров ткани можно пошить сорок пять костюмов.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years