Для решения подобной задачи необходимо свести скорости мотоцикла и страуса к одинаковым величинам.(м/мин) или (км/ч).Переведем скорость мотоцикла в (м/мин).Для этого необходимо умножить 60 км на 1000 ( в 1 км=1000 м), а время (ч) умножить на (60), поскольку в 1 часе = 60 минут.И записать данный пример в виде отношения расстояния к времени.В таком случае скорость мотоцикла будет равна (60*1000)/(1*60)=1000 (м/мин).Поскольку скорость страуса составляет 1200 м/мин, а мотоцикла всего 1000 м/мин, выходит что страус движеться быстрее на 1200-1000=200 м/мин.ОтветСкорость мотоцикла 1000 м/мин, он медленнее на 200 м/мин.