Для решения данной задачи необходимо составить пропорцию, в которой количество подтягиваний, которые мог сделать Саша до каникул неизвестное число - х, и оно соответствует первоначальному числу подтягиваний в 100%.Число подтягиваний, который смог сделать Саша после каникул записываем в виде выражения х-4, и оно будет соответствовать 90% всех подтягиваний.х/100 = х-4/90.100*х - 400 = 90х.100*х-90х = 400.10*х = 400х = 40.Ответ.До начала каникул Саша мог подтянуться 40 раз