Рассчитаем, какое расстояние проедет первый поезд за 3 часа:1) 85 км/ч * 3 ч = 255 км - проедет первый поезд за 3 часа.Определим, какое расстояние проедет второй поезд за 3 часа: 2) 60 км/ч * 3 ч = 180 км - проедет второй поезд за 3 часа.Найдём, какое расстояние проедут два поезда вместе за 3 часа:3) 255 + 180 = 435 км - проедут два поезда за 3 часа.Вычислим, какое расстояние будет между поездами через 3 часа:4) 846 - 435 = 411 км - будет между поездами через 3 часа.Ответ: 411 км.