• Для компота купили фрукты. Из них яблоки составляют 7 частей, груши-4 части, абрикосы - 3 части. Груш на 1 7/20 кг меньше,

Ответы 1

  • Решение:Для решения данной задачи введем условную переменную \"Х\", через которую обозначим общее количество фруктов, необходимых для компота. Тогда, по условию задачи, получаем, что весь компот состоит из 14 частей фруктов (7 + 4 + 3 = 14 частей). Отсюда, количество груш равно 4/14Х, а количество яблок равно 7/14Х. Следовательно, получаем следующее уравнение: 7/14Х - 27/20 = 4/14Х или 7/14Х - 4/14Х = 27/20 или 3/14Х = 27/20. Решая данное уравнение, получаем Х = (27х14)/(20х3) = 63/10 = 6,3 кг.Ответ: 6,3 кг.
    • Автор:

      zarafrost
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years