Если Вова ехал со скоростью 90 км/ч и через 3 часа был в пункте назначения а Коля проехал такое же расстояние в 2 раза медленнее. 1 ) Можно вычислить расстояние до пункта назначения . 2 ) Скорость Коли. 3 ) Время за которое Коля добрался до пункта назначения.1 ) 90 * 3 = 270 километров - расстояние до пункта назначения с начала пути Вовы и Коли.2 ) 90 / 2 = 45 км/ч - скорость Коли.3 ) 3 * 2 = 6 часов - понадобилось Коле, чтобы доехать до пункта назначения.Ответ: 1 ) 270 км 2 ) 45 км/ч 3 ) 6 часов.