• Перемещение s( в м) при равноускоренном движении некоторого тела с начальной скоростью 1м/с можно вычислить по формуле

Ответы 1

  • Подставим 10 в уравнение движения , то есть s=10, получим уравнение:10=t+2t^22t^2+t-10=0t12= (-1 +-√1-4*2*10)/2*2=(-1+-√81)/4=(-1+-9)/4t1=(-1+9)/4=2 t2 =(-1-9)/4= -2,5Поскольку за начальный момент времени принято начало движения, то второй корень уравнения не имеет физического смысла. Ответ: 2 с.
    • Автор:

      arniexcxr
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years