Для решения сперва находим расстояние которое проехал поезд за 8 часов при скорости 75 км/ч.Умножаем скорость на время.Получим.75*8=600 км.после этого, чтобы определить какое расстояние ему еще осталось проехать, следует пройденное расстояние умножить на 3, поскольку ему осталось проехать в 3 раза больше.Получим.600*3=1800 км.Затем суммируем пройденное и оставшееся расстояние, чтобы определить всю длину маршрута.Получим.600+1800=2400 км.Ответ.Поезд должен проехать 2400 километров.