• У торговца Махлюйкна два вида сметаны: по 20леев/кг и по 12 леев/кг. Смешав эти два вида,он решил получить третий вид

Ответы 1

  • Дано:1 вид сметаны - 20 леев /кг2 вид сметаны - 12 леев /кг3 вид сметаны (1 + 2 вид)- 14 леев /кгВопрос: В каком соотношение нужно смешать сметану?Объяснение:Торговец должен смешать х кг сметаны первого вида по 20 леев за кг (20х леев – стоимость х кг), и у кг сметаны второго вида по 12 леев за кг (12у леев – стоимость у кг) .Вычисляем стоимость, полученной сметаны: (20х+12у) /(х+у) леев за кгРешение:Составляем уравнение:(20х+12у) /(х+у) = 1420х+12у = 14х + 14у20х-14х = 14у-12у6х=2ух/у = 2/6 = 1/3Ответ: чтобы получить сметану по цене 14 леев за кг, нужно смешивать одну часть сметаны первого вида с тремя частями сметаны второго вида (в три раза больше).Проверка:Сметана по цене 20 леев/кг - берем 1 кгСметана по цене 12 леев/кг - берем 3 кг(20*1 +12*3)/ (1+3) = 56/4 = 14 леев/кгили Сметана по цене 20 леев/кг - берем 5 кгСметана по цене 12 леев/кг - берем 15 кг(20*5 +12*15)/ (5+15) = 280/20 = 14 леев/кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years