Решение задачи:1. Найдем на сколько больше пирожных мама купила бы во второй раз, чем она купила в первый раз и получила сорок рублей сдачи.6-4=2 пирожных2. Узнаем сколько стоит одно пирожное, если по условию задачи ясно, если бы она купила на два пирожного больше, то ей не хватило сорок рублей. 40/2=20 рублейОтвет: Одно пирожное стоит двадцать рублей.