В классе - 20 парт;Длина парты - 110 см;Ширина - 50 см.На 1 м^2 - 100 г краски.Находим сколько требуется краски. Сначала переводим измерения в метры. В 1 м - 100 см.110 см = 110 ÷ 100 = 1,1 м.50 см = 50 ÷ 100 = 0,5 м.Далее находим площадь одной крышки парты. Для этого умножаем длину на ширину. 1,1 м × 0,5 м = 0,55 м^2.Далее вычисляем какая площадь 20 парт. Умножаем площадь одной парты на 20.0,55 м^2 × 20 = 11 м^2.Значит площадь 20 парт равна 11 м^2. А на 1 квадратный метр требуется 100 г грамм краски. 11 × 100 = 1100 г.Значит, на 11 м^2 требуется 1100 грамм краски.Ответ: 1100 г.