Ответ: 4,5 км, или 4500 м.Из условия задачи известно, что скорость одного велосипедиста 200 метров в минуту а другого – 300 метров в минуту, значит за одну минуту оба велосипедиста проходят вместе 500 метров, а за 5 минут они проехали:200+300=500 м – такое расстояние преодолевают оба велосипедиста за минуту;500*5=2500 м – такое расстояние проехали оба велосипедиста за 5 минут;Мы знаем, что после пяти минут расстояние между велосипедистами было равно 2 километра и уже посчитали, что они проехали 2500 м, то есть, 2 километра. Можно найти ответ:2,5+2=4,5 км, или 2500+2000=4500 м - такое расстояние между поселками.