• Цена 1кг сливочного масла 600 тенге.Какова стоимость полкилограмма сливочного масла; 200г сливочного масла?

Ответы 1

  • Условие задачи:1 кг масла - 600 тенге,0,5 кг масла - ? тенге,200 г масла - ? тенге.Решение:1) определим стоимость 0,5 кг масла:600·0,5 = 300 тенге;2) вычислим стоимость 200 г масла:0,2·600 = 120 тенге.Ответ: 0,5 кг сливочного масла стоит 300 тенге, 200 г - 120 тенге.
    • Автор:

      celina
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years