• За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет.какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг

Ответы 1

  • Примем за x и y цену мармелада и конфет соответственно, тогда получаем систему из двух уравнений:6*x= 4,8*xy-x=20Выразим y из второго уравнения:y=20+xи подставим в первое:6*x=4,8*(20+x)6*x-4,8x=961,2x=96x=96:1,2=80Тогда :y=20+80= 100 рублей.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years