Скорость одной черепахи 9 м/мин, а другой 6 м/мин, значит они сближаются со скоростью:1) 9 + 6 = 15 (м/мин) сближаются черепахиИзначально между черепахами 225 м, значит, к тому моменту, когда между ними будет 120 м, они проползут в сумме:2) 225 - 120 = 105(м) проползутВремя вычисляется по формуле:t = S : V где t- время, S- расстояние, V- скоростьЧерепахи проползут вместе расстояние 105 м со скоростью 15 м/мин за:3) t = S : V = 105 : 15 = 7(мин) проползут 105мЧтобы черепахи встретились, они должны проползти 225м со скоростью 15 м/мин, на это потребуется:4) t = S : V = 225 : 15 = 15(мин) встретятсяОтвет. Через 7 мин между черепахами будет 120м. Через 15 мин они встретятся.