• Скорость поезда,равная 75 км/ч, составляет 10% скорости самолёта.Какова скорость самолёта?

Ответы 1

  • Для решения данной задачи, вспомним, чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь. Переведём проценты в десятичную дробь, для этого разделим число процента на сто.10%=10/100=0,1 часть.Зная, что 75 км/ч составляют 0,1 часть скорости самолёта, вычислим скорость самолёта.75/0,1=750 км/ч.Ответ: 750 км/ч.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years