• Электричка прибывает на конечную станцию в 10ч12мин утро.Она находится в пути 2ч20мин.В котором часу она отходит от станции

Ответы 1

  • Для решения данной задачи нужно от времени прибытия отнять время, которое электричка находится в пути. Переведём часы в минуты. 1 час = 60 минут.10 часов 12 минут=10*60+12=600+12=612 минут.2 часа 20 минут = 2*60+20=120+20=140 минут.612-140=472 минут.472/60= 7 ( 52 в остатке)= 7 часов 52 минуты.Ответ: электричка отходит в 7 часов 52 минуты.
    • Автор:

      liahx3x
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years