• Автомобиль ехал 4 ч со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние может пройти пешеход, если время его движения будет в 2 раза

Ответы 1

  • Решим задачу по действиям с пояснениями: 1) 4 * 90 = 360 километров - расстояние, которое проехал автомобиль со скоростью 90 километров в час за 4 часа своего движения; 2) 4 : 2 = 2 часа - время движения пешехода, так как он был в пути в 2 раза меньше, чем автомобиль; 3) 90 : 15 = 6 километров в час - скорость пешехода, так как его скорость в 15 раз меньше, чем автомобиля; 4) 2 * 6 = 12 километров - расстояние, которое пройдет пешеход за два часа со скоростью 6 километров в час. Ответ: 12 километров.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years