• Умоляю!!! Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц, 100 г молока и 10 г соли. Десяток яиц стоит 25 руб.,

Ответы 1

  • Десяток яиц стоит 25 руб., значит 9 яиц стоит 22,5 руб.1) 25 * 9/10 = 22,5 (руб.) стоит 9 яиц. Цена молока 18 руб./кг, значит 100 г молока (т.е. 0,1кг) стоит 1,8 руб.2) 18 * 0,1 = 1,8 (руб.) стоит 100 г молока. Цена соли 8 руб./кг, значит 10 г соли (т.е. 0,01кг) стоит 0,08 руб.3) 8 * 0,01 = 0,08 (руб.) стоит 10 г соли. Одна порция омлета стоит 24,38 руб.4) 22,5 + 1,8 + 0,08 = 24,38 (руб.) стоит одна порция омлета. А на 121,90 руб. можно приготовить 5 порций омлета.5) 121,90 : 24,38 = 5 (порций) можно приготовить.Ответ: 5 (порций) можно приготовить.
    • Автор:

      bishop
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years