Машинка стоит 420 тг, а скидка равна 15%, значит цена со скидкой равна 357 тг.1) 420 * (100%-15%)/100% = 420 * 0,85 = 357 (тг) стоит 1 машина со скидкой. Цена машинки со скидкой 357 тг, значит 7 таких игрушек стоят 2499 тг.2) 357 * 7 = 2499 (тг) стоят 7 машин со скидкой 15%. Цена машинки без скидки 420 тг, значит 7 таких машин стоят 2940 тг.3) 420 * 7 = 2940 (тг) стоят 7 машин без скидки. Машинки со скидкой стоят 2499 тг, а без скидки 2940 тг, значит сэкономлено 441 тг.4) 2940 - 2499 = 441 (тг) было сэкономлено.