Вычислим время, когда девочке необходимо прибыть на место тренировки:16 ч 15 мин - 10 мин = 16 ч 5 мин.Далее, поскольку 1 час = 60 мин, для упроения вычислений можем представить это время в следующем виде: 16 ч 5 мин = 15 ч 65 мин.С учетом время на дорогу, получаем: 15 ч 65 мин - 20 мин = 15 ч 45 минОтвет: время выхода из дома 15 ч 45 мин.