• Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тысяч рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1

Ответы 1

  • Обозначим стоимость кг конфет a, а стоимость кг печенья b тыс. руб.Согласно условию задачи имеем:1,2a + 0,8b = 5,96. a = b + 1,3Получили систему уравнений, решив которую узнаем искомые стоимости конфет и печенья.Подставим значение a из 2 уравнения в 1:1,2( b + 1,3) + 0,8b = 5,96;1,2b + 1,56 + 0,8b = 5,96;1,2b + 0,8b = 5,96 - 1,56;2b = 4,4;b = 4,4 : 2 = 2,2 (тыс. руб.).a = 2,2 + 1,3 = 3,5 (тыс. руб.).Ответ: 1 кг конфет стоит 3,5 тыс. руб.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years