• Папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене. За яблоки папа заплатил на 12 рублей больше. Сколько стоит вся

Ответы 1

  • Вычислим, на сколько кг больше папа купил бананов, чем яблок:5 - 3 = 2 (кг).Поскольку яблоки и бананы стоят одинаково, то те 12 рублей, на которые были дороже яблоки, папа заплатил за 2 кг яблок. Вычислим, сколько стоит 1 кг яблок:12 : 2 = 6 (руб.).Соответственно, 1 кг бананов тоже стоит 6 руб.Определим стоимость всей покупки:(5 + 3) ∙ 6 = 8 ∙ 6 = 48 (руб.).Ответ: вся покупка стоит 48 руб.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years