• Стоимость электроэнергии увеличилась на 25%. На сколько % нужно сократить потребление электроэнергии, чтобы платить такую

Ответы 1

  • Для решения данной задачи, вспомним, чтобы найти процент от числа нужно это число умножить на процент и разделить на сто. Пусть изначальная стоимость электроэнергии - х. Тогда после увеличения стоимости на 25% стоимость электроэнергии будет: х+0,25х=1,25х.Для того, чтобы вычислить на сколько процентов нужно уменьшить новую стоимость 1,25х, чтобы получить первоначальную стоимость, то есть х, мы должны вычислить разницу между этими ценами и найти сколько процентов составляет эта разница от новой цены - 1,25х. Чтобы найти, сколько процентов одно число составляет от другого надо найти частное этих чисел, а затем перевести его в проценты (для этого полученное число умножить на 100 %).1,25х-х=0,25х.0,25х/1,25х*100=0,2*100=20%.Ответ: на 20%.
    • Автор:

      nero
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years