Краткая запись:3 купюры по 50 руб.;6 монет по 10 руб.;4 монеты по 5 руб.;2 монет по 1 руб.;Отложил ̶ 110 руб.;Купил ̶ 2 кг.;Цена 1 кг. пончиков = ?Решение:1) Найдем сколько всего денег было у Васи, сначала перемножив достоинство купюры или монеты на их число, а затем сложив полученные значения:3*50 = 150 (руб.);6*10 = 60 (руб.);4*5 = 20 (руб.);2*1 = 2 (руб.);150+60+20+2=232 (руб.);2) Найдем сумму оставшихся у Васи денег, которая равна разности имевшихся и отложенных:232-110 = 122 (руб.);3) Т.к. Вася на оставшиеся деньги купил пончики, то цена 1 кг. пончиков равна частному от деления суммы оставшихся денег на массу купленных пончиков:122:2 = 61 (руб.);Ответ: 61 рубль.