Для того, чтобы найти какое количество каждого ингредиента понадобится для приготовления заданного числа порций блюда Зама, нужно потребность каждого ингредиента для одной порции умножить на заданное число порций. Тогда:1) для 10 порций блюда понадобится:курицы: 100 * 10 = 1000 г = 1 кг;риса: 1 * 10 = 10 (ст. л.);моркови: 1 * 10 = 10 (шт.);корня петрушки: 1/2 * 10 = 5 (шт.);маргарина: 1 * 10 = 10 (чайн. л.);луковиц: 1 * 10 = 10 (шт.);кваса: 1 * 10 = 10 (ст.);петрушки: 1 * 10 = 10 (пучков);1) для 30 порций блюда понадобится:курицы: 100 * 30 = 3000 г = 3 кг;риса: 1 * 30 = 30 (ст. л.);моркови: 1 * 30 = 30 (шт.);корня петрушки: 1/2 * 30 = 15 (шт.);маргарина: 1 * 30 = 30 (чайн. л.);луковиц: 1 * 30 = 30 (шт.);кваса: 1 * 30 = 30 (ст.);петрушки: 1 * 30 = 30 (пучков);