Для решения задачи сперва находим количество полотна, которое осталось после того, как от него отрезали половину.Для этого следует первоначальное количество полотна умножить на 0,5.В таком случае получим:222 * 0,5 = 111 метров осталось после того как от него отрезали 0,5 часть.Находим количество полотна которое отрезали во второй раз.Для этого необходимо оставшееся количество умножить на 0,25.Получим.111 * 0,25 = 27,25 метра отрезали от остатка.Находим оставшееся количество:111 - 27,75 = 83,25 метра осталось.