Для решения задачи сперва необходимо определить какое количество хлеба выпекут из одного килограмма муки.Для этого следует известное количество хлеба разделить на потраченное количество муки.В таком случае получим:3 / 2 = 1,5 кг хлеба получается из 1 кг муки.В таком случае из 8 кг муки выйдет:8 * 1,5 = 12 кг хлеба.Из 16 кг муки выйдет:16 * 1,5 = 24 кг хлеба.Или же данную величину можно найти следующим образом:12 кг * 2 = 24 кг хлеба (Поскольку 8 кг относится к 16 кг как 1 к 2.)Из 40 кг муки получим:40 * 1,5 = 60 кг хлеба.