• Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день , а другую 80 л молока в день.Сколько литров молока израсходовали

Ответы 1

  • Дано:В первую неделю — 70 литров молока в день.Во вторую неделю — 80 литров молока в день.Сколько литров израсходовали за 2 недели , если столовая работала 5 дней в неделю ? 6 дней?Решение.Вычислим сколько литров молока израсходовали в первую неделю.5 * 70 = 350 литров.Вычислим сколько литров молока израсходовали во вторую неделю.80 * 5 = 400 литров.Всего за 2 недели израсходовали.400 + 350 = 750 литров.В случае если столовая работает 6 дней в неделю.70 * 6 + 80 * 6 = 420 + 480 = 900 литров.Ответ: 750 литров, 900 литров.
    • Автор:

      adyson
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years