• Мама купила 2 килограмма яблок по цене 45 руб. за килограмм в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб. больше чем цена

Ответы 1

  • 1) Узнаем, сколько рублей заплатили за яблоки: 45 · 2 = 90 (руб.);2) Найдем цену одного кг помидоров: 45 + 9 = 54 (руб.);3) Определим, сколько кг помидоров купила мама: 2 · 3 = 6 (кг);4) Узнаем, сколько заплатила мама за помидоры: 54 · 6 = 324 (руб.);5) Вычислим стоимость всей покупки: 324 + 90 = 414 (руб.);6) Найдем, сколько сдачи получила мама с 500 рублей: 500 – 414 = 86 (руб.).Ответ: мама с 500 рублей получила сдачу 86 рублей.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years